Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Zur Unternavigation springen

Facharbeitsgruppe Inno Gründerinnen

Name

Organisation

Dr. Katja von der Bey 

bga Leitungsteam; Regionalverantwortliche  Berlin

www.weiberwirtschaft.de

katja.vdBey@weiberwirtschaft.de

Maren Bock

bga-Regionalverantwortliche Bremen

www.belladonna-bremen.de

Maren.Bock@belladonna-bremen.de

Yvette Dinse

bga-Regionalverantwortliche Mecklenburg-Vorpommern

www.kontorsieben.de

info@kontorsieben.de

Dr. Doris Holtmann

Institut für empirische Sozial- und Wirtschaftsforschung (INES Berlin)

http://ines-berlin.de/#!/

dholtmann@ines-berlin.de

Hannah Jensen

bga - Regionalverantwortliche Nordrhein-Westfalen

https://www.wes.uni-wuppertal.de/

JensenH@wiwi.uni-wuppertal.de

Cornelia Klaus 

bga Leitungsteam; Regionalverantwortliche  Niedersachsen

https://www.wirtschaftsfoerderung-hannover.de/hannoverimpuls

Cornelia.Klaus@hannoverimpuls.de

Iris Kronenbitter 

bga Leitungsteam; Regionalverantwortliche  Baden-Württemberg

www.startupbw.de

iris.kronenbitter@gruenderinnenagentur.de

Anette Morhard 

bga Leitungsteam, Regionalverantwortliche Thüringen

https://www.bwtw.de/startseite/

morhard@bwtw.de

Gila Otto 

bga-Regionalverantwortliche Hamburg

www.gilaotto.net

go@gilaotto.net

Martina Reuschel 

hannoverimpuls GmbH

https://www.wirtschaftsfoerderung-hannover.de/hannoverimpuls

Martina.Reuschel@hannoverimpuls.de

Dr. Andrea Schirmacher 

InnoGründerinnen Projektteam

www.weiberwirtschaft.de

andrea.schirmacher@weiberwirtschaft.de

Dr. Tanja Schmidt 

Institut für empirische Sozial- und Wirtschaftsforschung (INES Berlin)

http://ines-berlin.de/#!/

tschmidt@ines-berlin.de

Silke Tasch

Bildungswerk der Thüringer Wirtschaft e. V.

https://www.bwtw.de/startseite/

tasch@bwtw.de